Эрзянь Мастор/2005/23/Сергею Лаврову, министру иностранных дел России

Эрзянь Мастор, № 23 (223), 8 декабря 2005 edited by Нуянь Видяз, Кшуманцянь Пиргуж
Сергею Лаврову, министру иностранных дел России by Кшуманцянь Пиргуж
Статья на сайте газеты: № 223, 08.12.2005, Россия вновь давит на Эстонию в вопросе о нацменьшинствах
 
Сергею Лаврову, министру иностранных дел России
 
Сергею Лаврову, министру
иностранных дел России

заявление.

Мы возмущены вашим выступлением перед депутатами Госдумы РФ. Оно полно цинизма, безграничного лицемерия и шовинизма. В то время, когда российские власти грубо попирают права человека и коренных народов, ставших благодаря стараниям Москвы национальными меньшинствами на своих исконных территориях, Вы требуете защиты этнических прав в стороне, там, где эти "меньшинства" — наследие оккупации. В своей же стране совершаете произвол, если не более. Не будем ссылаться на Чечню. Почему Вы не замечаете, что делается в Марий Эл, Коми, Удмуртии, Мордовии? Латвия и Эстония выполняют рекомендации ОБСЕ и Совета Европы, а вот в России — осуществляется разнузданный физический и духовный террор против национальных меньшинств. Конечно, Вы, министр и депутаты «народной власти», знаете об убийствах по национальной принадлежности в Марий Эл, но в ответ глухое молчание, то есть соглашаетесь с курсом этноцида, ксенофобии и прямого террора.

Г. Д. Мусалёв, председатель общественного Фонда спасения эрзянского языка


RU: Данная работа создана сотрудниками газеты Эрзянь Мастор и распространяется по лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International. См. пояснение внизу заглавной страницы газеты.
EN: This work is licensed under the Creative Commons Attribution 4.0 International License as a work by Erzyan Mastor journal employee(s). See the disclaimer on the bottom of the front page of the journal.