Эрзянь Мастор/2011/12/Нам пишут

Эрзянь Мастор, № 12 (356), 24 июня 2011 edited by Нуянь Видяз, Кшуманцянь Пиргуж
Нам пишут
Статья на сайте газеты: № 356, 24.06.2011, Нам пишут
 
Нам пишут

1. Уважаемая редакция, в марте с.г. глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко оскорбительно называл Грузию «Национально-территориальным образованием». Как же мы с такими деятелями будем возрождать дружбу с братским грузинским народом после ухода Саакашвили?

А. Кильдюшов, Городище ПО

 

*  *  *  *

От редакции: Уважаемые читатели, напоминаем, что задача Фонда спасения эрзянского языка и газеты «Эрзянь Мастор» заключается в сохранении и развитии языка, культуры, искусства народа Эрзя. Ваш вопрос, Кильдюшов ялгай, выходит за пределы этих рамок. И ещё: хотелось бы, чтобы эрзя писали нам на родном языке.

 

*  *  *

2. В эрзянском детском журнале прочитал, что книжку «Мельстуиця эрзянь кель» помогло издавать финское общество Кастрена и МАФУН. У меня сразу два вопроса:

1. Почему такое ценное учебное пособие издаёт не государство, а общественные организации?

2. Откуда у МАФУН деньги на помощь на издание книг?

Спрашиваю, потому что вижу, что книжные полки завалены дорогущими изданиями про монастыри, а денег на учебное пособие у государства не хватает?

Б. З. Саранский

 

*  *  *  *

От редакции: С вашими вопросами лучше обратиться непосредственно к руководству МАФУН или к гл.редактору «ФУГ» Ю. А. Мишанину.


RU: Данная работа создана сотрудниками газеты Эрзянь Мастор и распространяется по лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International. См. пояснение внизу заглавной страницы газеты.
EN: This work is licensed under the Creative Commons Attribution 4.0 International License as a work by Erzyan Mastor journal employee(s). See the disclaimer on the bottom of the front page of the journal.